AnnaKaufmann AnnaKaufmann komentáře u knih

Jonathan Livingston Racek Jonathan Livingston Racek Richard David Bach

Книга, которая расширяет границы, это и вовсе убирает их.
Книга натолкнет на мысли о том чего ты сам действительно хочешь. Отличная поддержка для тех кто хочет изменить свою жизнь, но не делает этого по разным причинам: из за общественного мнения, устоев в семье, религиозных убеждений и т.д. Мне очень близка точка зрения автора–«Границ на самом деле нет». Одна из моих любимых книг.

05.01.2024 5 z 5

Muži jsou z Marsu, ženy z Venuše Muži jsou z Marsu, ženy z Venuše John Gray

Рекомендую к прочтению тем, кому важна гармония между мужчиной и женщиной, кто хочет полностью понимать свою вторую половинку!

05.01.2024 5 z 5

Genealogie morálky: polemika Genealogie morálky: polemika Friedrich Nietzsche

"Генеалогия морали"-первое,прочитанною мною,произведение Ницше.
Ницше умеет раскрыть всю суть глубины морали. По моему мнению, книга достойна прочтения и публикации. Ибо моральные ценности должны быть на первом месте в социализации.

20.09.2022 5 z 5

Wim Hof – Ledový muž Wim Hof – Ledový muž Wim Hof

Вим Хоф – легенда, сенсация и очень простой и открытый человек. Его книга читается как захватывающий роман. Искренне советую ее всем. Вам точно захочется изменить свою жизнь, придать ей смысл и заняться здоровьем.

20.09.2022 5 z 5

Takzvané zlo Takzvané zlo Konrad Lorenz

Мне удивило то, насколько сложное и разнообразное поведение у различных рыбок и птиц, ведь со стороны никогда не подумаешь, что за мельчайшим поворотом тела или головы может скрываться важный жест, призыв, агрессия или даже целый ритуал!
Труд писателя помогает вспомнить, что человек это тоже животное, с такими же инстинктами, во главе которых стоит инстинкт - Агрессия. И если, читая книгу, читатель будет ставить за место животных себя, то увидит в данной книге именно человека с его инстинктами и ритуалами, а не животного.
Агрессия формирует все вокруг нас, в том числе выстраивает иерархию. Агрессия дана всем животным, в том числе и человеку для равномерного распределения энергии. Если это все понимать, то можно научиться управлять агрессией, а значит управлять энергией, с помощью которой можно строить мир вокруг себя.
Труд писателя считаю очень серьезным, тяжело осознавать то, что у животных есть инстинкт торможения, а у человека он отсутствует.

27.05.2022 5 z 5